09:30 11.01.2022
(обновлено: 09:52 11.01.2022)
В МИД ответили на критику Западом ввода сил ОДКБ в Казахстан
МИД: слова о нелегитимности ввода сил ОДКБ в Казахстан продиктованы злобой
© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкВоеннослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на одной из улиц Казахстана
![Военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на одной из улиц Казахстана Военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на одной из улиц Казахстана - РИА Новости, 1920, 11.01.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/01/0b/1767272691_0:0:1217:684_1920x1080_80_0_0_6fe9939ee4b4eb81b9ac2ae849ad6c01.jpg)
Военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на одной из улиц Казахстана
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Оценки Запада о том, что ввод сил ОДКБ в Казахстан нелегитимен, продиктованы банальной злобой, они так эффективно реагировать на кризис не могут, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Говоря о реакции Запада на ввод сил ОДКБ в Казахстан, она указала, что организация (ОДКБ) "сделала свое дело так, как делает свое дело врач высшей категории: моментально приведя всю ситуацию к показателям, которые были заявлены".
"Ну, это, конечно, вызывает раздражение, я очень могу это понять, потому (что) все операции западного мира, которые проводились, приводили к обратному, приводили к провалу", - добавила она.
"Я очень могу понять злобу и ненависть людей, которые сейчас на Западе критикуют, выражают недоумение по поводу действий ОДКБ по просьбе Казахстана, учитывая то, что они сотворили с Афганистаном, и то, как они оттуда вываливались", - сказала официальный представитель МИД России.