Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан заявил о гибели военного в перестрелке на границе с Арменией - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Азербайджан заявил о гибели военного в перестрелке на границе с Арменией

Минобороны Азербайджана заявило о гибели военного в перестрелке на границе с Арменией

© Фото : Министерство обороны АзербайджанаАзербайджанский военнослужащий
Азербайджанский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Азербайджанский военнослужащий
Читать ria.ru в
БАКУ, 11 янв – РИА Новости. Министерство обороны Азербайджана сообщило о гибели одного военнослужащего в результате обстрела с армянской стороны на кельбаджарском направлении границы.
"Днем 11 января в результате провокации ВС Армении на кельбаджарском направлении азербайджано-армянской государственной границы погиб военнослужащий сверхсрочной службы солдат Назаров Аяз Азер оглу", - говорится в сообщении.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в субботу во дворце Гюлистан в Баку с группой руководителей и личного состава азербайджанской армии по случаю Дня вооруженных сил - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Алиев предложил открыть границы с Арменией
В ведомстве отметили, что в результате принятых мер обстрел был подавлен, и возложили ответственность за напряженность на военно-политическое руководство Армении.
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта и приведшие к жертвам и среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь, оставшись на занятых позициях, и обменяться пленными и телами погибших. Кроме того, Баку перешли Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые в межвоенное время находились под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской республики. В регионе, включая Лачинский коридор, разместились российские миротворцы.
Гегаркуник
В Азербайджане высказались за делимитацию границы с Арменией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала