Рейтинг@Mail.ru
Россиян предупредили о погодной лихорадке - РИА Новости, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиян предупредили о погодной лихорадке

Метеоролог Шувалов предупредил о резкой смене температур в нескольких российских регионах

Девушка идет по скверу. - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Несколько российских регионов ожидает "погодная лихорадка" с резким повышением температуры. Об этом в беседе с "Ura.ru" рассказал метеоролог Александр Шувалов.
Так, в Москве 13 января в ночные и утренние часы термометры покажут до минус 20-25 градусов, однако уже 14 января ожидается от минус шести до нуля.
«

"Практически за 15-20 часов очень сильно повысится температура воздуха и давление упадет на 20 миллиметров ртутного столба", – пояснил эксперт.

Он отметил, что такая же ситуация будет наблюдаться в Санкт-Петербурге, где во вторник и среду прогнозируют до минус 17-20 градусов, а уже в четверг и пятницу воздух прогреется до нуля градусов.
Девушка с головной болью - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
Когда от погоды болит голова. Что такое метеопатия и как с ней бороться
По словам специалиста, температурные скачки ожидаются и на юге России.
В частности, в Краснодаре во вторник столбик термометра поднимется до 12 градусов, в среду пройдут сильные дожди и температура воздуха резко упадет.
«

"В ночь на 13 января прогнозируется по краю минус восемь-десять градусов, в субботу ночью и днем уже вновь плюсовая температура, осадки", — заключил Шувалов.

Как отметила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, скачки обусловлены мощным атлантическим циклоном, который будет перемещаться по северу европейской территории страны.
Ранее климатолог Алексей Кокорин спрогнозировал "нервную" погоду в России в новом году. По его словам, ожидаются аномальные перепады температуры и неравномерное количество осадков, выпадающих в разные периоды года.
Зима в Москве - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Синоптик рассказал, какая погода ждет москвичей в январе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала