МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Немецкий биатлонист Эрик Лессер передал заразившемуся коронавирусом Эдуарду Латыпову велосипед для тренировок, сообщается в Telegram-канале Союза биатлонистов России (СБР).
В четверг стало известно, что Латыпов сдал положительный тест на коронавирус перед началом этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Позднее в пресс-службе СБР сообщили РИА Новости, что второй тест россиянина также оказался положительным. Заболевание проходит бессимптомно, спортсмен был изолирован от сборной.
«
"Наш скромный герой Эрик Лессер только что передал Эдику Латыпову велосипед и все необходимое для тренировок. Какой же он молодец! Теперь наш продюсер Криворучко вместе с тренерами Максимовым и Башкировым доставят важную помощь", - говорится в сообщении.
Срок обязательного карантина в Германии для Латыпова истекает 19 января. В воскресенье российскому биатлонисту разрешили покинуть страну до окончания карантина. Это может произойти в понедельник.


