Рейтинг@Mail.ru
Украине предрекли год кризисов - РИА Новости, 09.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украине предрекли год кризисов

Аналитик Democracy House Октисюк предсказал Украине год кризисов

© REUTERS / Valentyn OgirenkoУкраинский флаг в Киеве
Украинский флаг в Киеве - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Украинский флаг в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Ключевой угрозой для украинцев в наступившем году станет энергетический кризис, который обострит остальные проблемы и приведет к протестам, уверен аналитик Democracy House Анатолий Октисюк. Своим мнением он поделился с читателями портала "Главред".
"Год, вероятно, будет критическим, ведь достаточных запасов газа не будет, транзита, вероятно, также не будет и не исключено, что будут проблемы с углем", — написал эксперт.
Все это приведет к росту цен на товары и услуги, особенно тарифы ЖКХ, что обязательно ударит по платежеспособности жителей, продолжил он. Кроме того, Октисюк призвал готовиться к новым ограничениям из-за коронавируса: пандемия все еще продолжается, и наверняка следует ждать новых мер по борьбе с распространением инфекции, что отрицательно скажется на бизнесе.
"Год будет еще сложнее, чем предыдущий, поэтому не стоит отвергать политической турбулентности, правительственного кризиса и даже досрочных парламентских выборов", — подчеркнул аналитик.
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Украине дали три года до полного разорения
По его прогнозу, социальные и экономические проблемы скажутся на президенте: следует ожидать протесты металлургов и шахтеров. Кроме того, забастовки могут начаться и в других сферах. Всему виной — конфликт между властями и крупным бизнесом. Также на положении правительства скажется внешнее давление — принуждение к выполнению международных обязательств, в особенности Минских соглашений.
Октисюк не видит смысла в досрочных президентских выборах, однако парламентские существенно изменят конфигурацию политической системы. По его мнению, новый состав Рады привет к формированию коалиционного правительства с новым премьером. Обострение недовольства населения и массовые протесты эксперт призвал ожидать уже к концу зимы.
Новояворовская ТЭЦ в Львовской области - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
"Укрэнерго" сообщила о нехватке топлива в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала