Рейтинг@Mail.ru
Встреча Шольца и Путина планируется в январе, сообщили немецкие СМИ - РИА Новости, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Встреча Шольца и Путина планируется в январе, сообщили немецкие СМИ

Немецкие СМИ: встреча канцлера ФРГ Шольца с президентом Путиным планируется в январе

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита Европейского союза в Брюсселе
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита Европейского союза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 3 янв — РИА Новости. Канцлер Германии Олаф Шольц рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным в ближайшие недели, сообщает таблоид Bild.
Как отмечается в публикации, Шольц хотел бы активнее участвовать в политике в отношении России. По словам неназванного источника, канцлер надеется на "новые качественные отношения" с Москвой.
При этом немецкий МИД сейчас возглавляет партнер Шольца по коалиции Анналена Бербок из партии "Зеленые", которая с момента назначения на пост в начале декабря сделала несколько жестких заявлений в адрес России.
В кабмине Германии РИА Новости отказались подтвердить информацию о возможной встрече Путина и Шольца. В немецком посольстве в Москве тоже не смогли это сделать.
Президент России и канцлер Германии уже общались по телефону. В разговоре, который состоялся 21 декабря, российский лидер подробно проинформировал немецкого коллегу о предложениях по гарантиям безопасности в Европе, которые Россия направила США и их союзникам. Кроме того, стороны обсудили и вопросы урегулирования конфликта в Донбассе — Путин, в частности, обратил внимание Шольца на то, что Киев упорно уклоняется от выполнения Минских соглашений, что мешает и проведению нового саммита в нормандском формате.
Канцлер Германии Олаф Шольц  - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Канцлер Германии в первом новогоднем поздравлении упомянул Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала