Рейтинг@Mail.ru
Пушков назвал цель призыва к публикации антироссийских санкций - РИА Новости, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков назвал цель призыва к публикации антироссийских санкций

Сенатор Пушков: цель призыва экс-послов США опубликовать список санкций — срыв переговоров

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСенатор Алексей Пушков во время онлайн-брифинга в ММПЦ МИА "Россия сегодня"
Сенатор Алексей Пушков во время онлайн-брифинга в ММПЦ МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Американские дипломаты стремятся сорвать конструктивный переговорный процесс между Москвой и Вашингтоном, написал член Совета Федерации Алексей Пушков в своем телеграм-канале.
Сенатор прокомментировал заявления, в частности, бывших послов США в России Майкла Макфола и Александра Вершбоу о необходимости представить список антироссийских санкций.
Президент США Джо Байден во время итоговой пресс-конференции по итогам работы саммита Группы двадцати в Риме - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Бывшие дипломаты США попросили Байдена раскрыть список санкций против РФ
"Публикация списка антироссийских санкций, которую требуют от Байдена экс-послы США в Москве, призвана сыграть подрывную роль на переговорах о гарантиях безопасности. В этом и есть их главное предназначение", — объяснил Пушков. Он отметил, что звучащие с американской стороны угрозы "адских санкций" вместо предоставления России гарантий безопасности тоже направлены на усложнение дипломатических контактов.
Владимир Путин и Джо Байден провели телефонный разговор 30 декабря. По информации Кремля, американский президент пригрозил "масштабными санкциями" из-за ситуации с Украиной. Российский лидер в ответ заявил, что это было бы крупной ошибкой: в таком случае может последовать полный разрыв отношений.
До этого Россия представила проекты договора с Соединенными Штатами и соглашения с государствами — членами НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения Североатлантического альянса, в том числе за счет бывших республик СССР.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Россия не даст "замотать" идею о гарантиях безопасности, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала