Рейтинг@Mail.ru
На Украине нашли "самый короткий путь" для российских войск до Киева - РИА Новости, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине нашли "самый короткий путь" для российских войск до Киева

Командир "Азова" Прокопенко заявил, что российским войскам до Киева всего 200 километров

Военнослужащий - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. При "нападении" России на Украину основной удар будет нанесен не из Донбасса, а по "самому короткому маршруту". Такое мнение в эфире телеканала NTA высказал Денис Прокопенко, командир полка "Азов", против его участников которого в России возбуждено уголовное дело.
Удар, как утверждает он, будет наноситься в направлении БрянскКиев.
"До Киева от границы по Черниговской области меньше 200 километров, и это будет самый короткий путь чтобы завладеть нашей (украинской – Прим. ред.) столицей и заставить власть к дальнейшей капитуляции", - сказал Прокопенко.
Россию регулярно обвиняют в якобы готовящемся вторжении на Украину, то и дело появляются "данные" о плане и сроках "нападения". В Кремле считают, что подобные выпады используются в качестве предлога для размещения у границ большего количества военной техники и сил НАТО, также в Москве неоднократно подчеркивали, что страна не несет ни для кого угрозы.
Бойцы батальона “Азов” принимают присягу на верность Украине на Софийской площади в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Экс-офицер СБУ рассказал о подготовке Украиной диверсий в России
Тем не менее, президент Владимир Путин напоминал, что расширение НАТО на восток и размещение на Украине наступательных вооружений — это красные линии для России. Накануне вице-президент США Камала Харрис пригрозила России "невиданными" санкциями из-за ситуации на Украине. В ответ на это глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что безумцы в вопросе отношений с Россией не возьмут верх на Западе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала