Рейтинг@Mail.ru
Россияне хотят сделать 31 декабря выходным навсегда, показало исследование - РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне хотят сделать 31 декабря выходным навсегда, показало исследование

Исследование SuperJob показало, что россияне хотят сделать 31 декабря выходным навсегда

© РИА Новости / Григорий СысоевПрохожие на Красной площади в Москве
Прохожие на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Большинство россиян высказались за то, чтобы 31 декабря навсегда объявили официальным выходным днем, следует из результатов исследования сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob (имеются в распоряжении РИА Новости).
На вопрос: "В 2021 году правительство утвердило 31 декабря нерабочим днем. Вы бы хотели, чтобы 31 декабря стало нерабочим днем навсегда?" — положительно ответил 81 процент респондентов.
Опрос
Где вы будете отмечать Новый год?
Согласно данным SuperJob, женщины поддерживают идею больше, чем мужчины (84 процента и 79 процентов соответственно), а россияне моложе 34 лет — больше своих сограждан старше 45 лет (85 процентов против 79 процентов).
Среди жителей мегаполисов чаще других о всероссийском выходном 31 декабря мечтают в Волгограде и Казани (89 процентов и 88 процентов соответственно). В Красноярске и Екатеринбурге желающих меньше, но и здесь они составляют подавляющее большинство (73 процента и 74 процента). В Москве положительно отнесся к инициативе 81 процент респондентов, в Санкт-Петербурге — 83 процента.
В 2022 году 31 декабря не объявлен праздничным днем, но выпадает на субботу. Глава Минтруда Антон Котяков заявлял, что ведомство рассмотрит возможность постоянного выходного в последний день года без увеличения общего числа праздников. Похожее мнение высказывал и глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов, отмечавший, что 31 декабря необходимо закрепить как выходной в Трудовом кодексе.
В исследовании, проведенном с 22 по 29 декабря, участвовали 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.
Дети с родителями катаются на ватрушках в парке - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Россияне рассказали о планах на новогодние праздники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала