Рейтинг@Mail.ru
Хованскому запретили пользоваться интернетом - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хованскому запретили пользоваться интернетом

Суд запретил блогеру Хованскому пользоваться интернетом и телефоном

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек - РИА Новости. Блогеру Юрию Хованскому в рамках "запрета определенных действий" нельзя пользоваться интернетом и телефоном и ходить на массовые мероприятия.
Куйбышевский районный суд Петербурга в среду постановил выпустить Хованского из СИЗО под "запрет определенных действий" в рамках дела об оправдании терроризма. Из изолятора его должны выпустить сегодня же.
Видеоблогер Юрий Хованский во время задержания в Санкт-Петербурге Следственным комитетом РФ - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Следователь объяснил изменение меры пресечения блогеру Хованскому
Как следует из решения суда, до 8 января блогер обязан являться по вызовам следователя и суда. Ему запрещено выходить из дома с 18.00 до 10.00 без письменного разрешения следователя, подходить ближе, чем на 300 метров, к месту преступления – квартире, в которой он, по версии следствия, спел во время стрима песню, ставшую причиной уголовного дела.
Также Хованскому нельзя посещать развлекательные, увеселительные, культурно-массовые и спортивные мероприятия; отправлять и получать почтовые и телеграфные отправления; использовать телефон и интернет (за исключением вызова скорой помощи, правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб).
Блогеру запрещено общаться со свидетелями, экспертами, специалистами по делу и журналистами. Соблюдать один из этих запретов он начал сразу же после суда – не стал отвечать на вопросы прессы.
Разрешили Хованскому общаться с близкими родственниками и сожительницей. К 8 января суд примет новое решение о мере пресечения.
Хованского задержали, а потом арестовали в начале июня. Уголовное дело было заведено по статье "Оправдание терроризма" из-за песни, исполненной Хованским о трагедии в "Норд-Осте" на одном из стримов. Молодому человеку грозит максимально до семи лет лишения свободы, но возможен и штраф от 300 тысяч до миллиона рублей.
Блогер Юрий Хованский в Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Защита блогера Хованского пожаловалась в ЕСПЧ на незаконность ареста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала