С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек - РИА Новости, Сергей Яременко. Почетный президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил РИА Новости, что в данный момент проходит совещание совета IIHF по поводу проведения молодежного чемпионата мира на фоне случаев заражения коронавирусом в трех сборных.
В среду РИА Новости стало известно, что сборная России не сможет провести матч группового этапа с командой Словакии из-за одного случая заражения коронавирусом. Положительный результат теста получил лучший снайпер россиян на турнире Матвей Мичков. Ранее технические поражения из-за случаев заражения коронавирусом были засчитаны команде США в матче против швейцарцев и команде Чехии в матче против финнов.
«
"Сейчас идет совещание совета IIHF, на котором обсуждается судьба МЧМ. Оно закончится около полуночи по московскому времени. Знаю о его деталях не больше вашего. Но я лично думаю, что турнир вряд ли отменят. Совершенно точно необходимо больше ограничений на турнире, нужен больший контроль за ситуацией. То, что творится на МЧМ сейчас, – это кошмар, настоящий кошмар", - сказал Фазель.


