Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ призвали строго соблюдать в храмах на Рождество санитарные требования - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ призвали строго соблюдать в храмах на Рождество санитарные требования

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкБогослужение в храме Святого преподобного Сергия Радонежского в Челябинске
Богослужение в храме Святого преподобного Сергия Радонежского в Челябинске - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. В Русской православной церкви призвали к неукоснительному соблюдению в храмах в Рождество Христово установленных ранее санитарных требований, следует из сообщения, опубликованного в Telegram-канале рабочей группы при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.
В ночь с 6 на 7 января Рождество Христово празднуют Сербская, Иерусалимская, Польская и Грузинская православные церкви, а также афонские монастыри, католики восточного обряда и некоторые протестанты.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Патриарх Кирилл рассказал о неприятных, но необходимых мерах в храмах
"В преддверии празднования Рождества Христова важно напомнить о неукоснительности соблюдения всех профилактических мер, которые необходимы для минимизации вероятности заражения клира и прихожан во время праздничных богослужений", - говорится в сообщении.
Уточняется, что доступ верующих в храмы и монастыри Русской православной церкви в дни празднования Рождества Христова "остается свободным при условии соблюдения социального дистанцирования, масочного режима, регулярного проветривания и дезинфекции поверхностей", а также иных мер, предусмотренных "инструкцией настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей РПЦ в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции".
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
В РПЦ раскритиковали законопроект о QR-кодах в общественных местах
"Чувствующим признаки простудного заболевания настоятельно рекомендуется в целях заботы о ближних воздержаться от участия в богослужении и воспользоваться возможностью прямых трансляций, которые обеспечиваются православными телеканалами "Спас" и "Союз", а также многими приходами в сети "Интернет"", - посоветовали в рабочей группе.
Также там отметили, что допуск в столичный храм Христа Спасителя будет организован по приглашениям, которые распределяются по храмам Москвы.
В конце декабря патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на собрании Московской городской епархии, назвал немыслимым введение QR-кодов или иного разрешительного документа для посещения храмов. Он также призвал прихожан потерпеть и носить маски, чтобы сохранить возможность участвовать в богослужении.
Объявление при входе в Александро-Невский кафедральный собор в Симферополе - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
"Вопиющий случай!" Новое правило в храмах стало поводом для драки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала