Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл рассказал о неприятных, но необходимых мерах в храмах - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Патриарх Кирилл рассказал о неприятных, но необходимых мерах в храмах

© Фото : пресс-служба Патриарха Московского и всея РусиПатриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек – РИА Новости. Прихожанам храмов нужно потерпеть и носить маски, чтобы сохранить возможность участвовать в богослужении, призвал в среду патриарх Московский и всея Руси Кирилл на собрании Московской городской епархии.
Ежегодное собрание Московской городской епархии, которую возглавляет сам патриарх, проходит в среду в зале церковных соборов столичного храма Христа Спасителя. Собрание в отличие от прошлого года проходит частично очно.
Смартфон с QR-кодом - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
В РПЦ назвали введение QR-кодов для посещения храмов немыслимым
"Профилактические меры применяются в храмах. Понимаю, что некоторые из них могут быть неприятны, как, например, длительное ношение масок. Призываю всех еще потерпеть для сохранения возможности участия всех нас в богослужении", – сказал патриарх Кирилл.
Он отметил, что эти меры являются временными, и выразил надежду на их отмену "в обозримом будущем". "До конца привыкнуть к жизни в режиме чрезвычайных обстоятельств невозможно, поэтому мы продолжаем надеяться на то, что в ближайшее время или даже в средней перспективе большинство ограничений будут сняты", - заключил патриарх Кирилл.
Ранее патриарх отметил, что вакцинация – это вопрос не вероучительный, а медицинский, поэтому недопустимо злоупотреблять пастырской властью на эту тему и греховно распространять мифы и слухи о вакцинации.
Объявление при входе в Александро-Невский кафедральный собор в Симферополе - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
"Вопиющий случай!" Новое правило в храмах стало поводом для драки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала