Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с президентом Таджикистана миграционные потоки - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин обсудил с президентом Таджикистана миграционные потоки

Президент Путин обсудил с главой Таджикистана Рахмоном миграционные потоки

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном миграционные потоки из Таджикистана в Россию и отметил необходимость изучения русского языка.
"Знаю ваше внимание и заботу в отношении развития русского языка, он развивается очень хорошо при вашей поддержке. Много очень желающих изучать русский язык. Это и понятно, потому что в России проживают сегодня на временной основе и работают около миллиона человек из Таджикистана", - сказал Путин.
Военные учения - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Россия, Таджикистан и Узбекистан начали учения близ афганской границы
По словам президента РФ, "в позапрошлом году они перевели домой где-то миллиард 800 миллионов, а в прошлом году в связи с пандемией количество людей сократилось работающих, где-то миллиард 700 получилось".
"Но как и договаривались, мы с вами решаем вопросы, связанные с этими миграционными потоками, с тем чтобы поддержать экономику Таджикистана и людей. Ну и наша промышленность, экономика в целом, строительный сектор заинтересованы в привлечении квалифицированных и трудолюбивых людей", - сказал президент России.
Путин отметил, что изучение русского языка является самым верным способом адаптации людей, для того чтобы они могли спокойно работать, чувствовать себя комфортно.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Мексики Марсело Эбрардом в Москве  - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Главы МИД Таджикистана и России обсудили вопросы миграции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала