Рейтинг@Mail.ru
Опасно ли разогревать продукты в микроволновке? Мнение диетологов - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Опасно ли разогревать продукты в микроволновке? Мнение диетологов

© Fotolia / NadiaМикроволновая печь
Микроволновая печь - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Диетологи Елена Мотова и Павел Терехов прокомментировали утверждение о вреде еды, разогретой в микроволновой печи.
Они отметили, что мнения специалистов, проводивших исследования, расходятся. "Одни говорят о вреде СВЧ: теряется ценность продуктов, уменьшается количество в них витаминов и полезных свойств. Некоторые продукты становятся попросту токсичными и не усваиваются в желудочно-кишечном тракте. Другие эксперты пришли к противоположному мнению: продукты легче усваиваются, разогреваются без применения масла, времени уходит значительно меньше", — сказал РИА Новости Терехов.
Блюда русской кухни - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Россиянам посоветовали уникальный продукт с противовирусным действием
По его словам, для подогрева еды в СВЧ он использует только контейнеры из термопрочного стекла. При этом стоит помнить, что любой тип обработки продукта меняет структуру пищевых волокон — даже при варке.
"Если разбираться во всем досконально, то привычные для кулинарии подходы также не приносят продуктам ничего, кроме вреда", — отметил специалист.
По мнению Елены Мотовой, единственный эффект, который микроволны оказывают на еду — это обычное нагревание, которое "ничем не отличается от любого другого". Например, при жарке или запекании.
«
"СВЧ-излучение не является ионизирующей радиацией: то есть не выбивает электроны из атомов и не разбивает ядра элементов. Микроволны влияют на наш организм точно так же, как и на пищу — вода, содержащаяся в тканях, будет нагреваться под их воздействием. Хотя микроволны очень быстро затухают в атмосфере, СВЧ-печи конструируют таким образом, чтобы предотвращать даже минимальные "утечки", — заявила специалист.
Продажа бананов в гипермаркете - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Диетолог рассказала, кому опасно есть бананы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Сибирь
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Сочи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Венеция
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Удинезе
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Севилья
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ковентри Сити
    Ньюкасл
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Вегас
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Флорида
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Нью-Джерси
    Оттава
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Вегас
    4
    2
  • Теннис
    3-й сет
    К. Синякова
    Л. Самсонова
    170
    652
  • Теннис
    2-й сет
    А. Д. Минаур
    К. Хачанов
    60
    30
  • Теннис
    13.10 08:15
    К. Бултер
    Д. Шнайдер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала