Рейтинг@Mail.ru
В России создали тест, способный сразу выявлять “омикрон” - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создали тест, способный сразу выявлять “омикрон”

В России создали тест способный не просто выявлять коронавирус, но и определять "омикрон"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЖенщина во время бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 в вестибюле станции московского метрополитена "Маяковская"
Женщина во время бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 в вестибюле станции московского метрополитена Маяковская - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. В научных организациях Роспотребнадзора разработан тест, способный не просто выявлять COVID-19, но и определять сразу "омикрон" это или нет, заявил директор ГНЦ "Вектор" Ринат Максютов.
"В научных организациях Роспотребнадзора дополнительно разработаны тест-системы, которые не только позволяют выявлять все варианты SАRS-CoV-2, но и дополнительно дифференцируют вариант "омикрон". То есть фактически используя такую тест-систему, мы отвечаем сразу на два вопроса: заражен ли человек SАRS-CoV-2, и если заражен, это вариант "омикрон" или нет ", - сказал Максютов в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1".
Он отметил, что тест-системы разработаны и проходят лабораторные исследования, при необходимости они будут зарегистрированы и начнут применяться.
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала