Рейтинг@Mail.ru
Российские ученые завершили изучение омикрон-штамма в ЮАР - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские ученые завершили изучение омикрон-штамма в ЮАР

Группа российских ученых завершила изучение омикрон-штамма коронавируса в ЮАР

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник во время лабораторных исследований ПЦР-тестов в Ставропольской краевой специализированной клинической инфекционной больнице
Медицинский сотрудник во время лабораторных исследований ПЦР-тестов в Ставропольской краевой специализированной клинической инфекционной больнице - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Группа ученых из РФ завершила работу в ЮАР, где занималась изучением штамма "омикрон", следует из совместного заявления Минздрав ЮАР и Роспотребнадзора.
Согласно документу, российско-южноафриканская научная миссия, которая прошла с 13 по 22 декабря в ЮАР, была организована с целью изучить клинические и эпидемиологические характеристики нового штамма коронавируса. С российской стороны в исследовании приняли участие 20 ведущих экспертов из Минздрава России, Роспотребнадзора, центра "Вектор" Роспотребнадзора.
Как заявили стороны, в ходе работы миссии было организовано три рабочие группы, чьи консультации прошли "в духе открытости, научного интереса" и были нацелены на развитие двустороннего и многостороннего сотрудничества в борьбе с инфекционными заболеваниями в рамках БРИКС.
Российские ученые в ходе миссии в ЮАР поделились опытом борьбы с COVID-19, эпидемиологического мониторинга, оценки иммунного статуса зараженных и вакцинированных. Обе стороны договорились активизировать обмен данными результатами исследований в борьбе с коронавирусом.
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала