Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм поддержал программу детского кешбэка - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Ростуризм поддержал программу детского кешбэка

Догузова: Ростуризм готов в короткие сроки вновь запустить "детский кешбэк"

Дети в МДЦ Артек - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Ростуризм поддерживает программу возврата части стоимости путевок (кешбэка) в детские лагеря и готов в короткие сроки запустить ее после соответствующего решения, рассказала журналистам в кулуарах "Трэвел форума 2021" глава Ростуризма Зарина Догузова.
Она напомнила, что основной туристический кешбэк запускался как одна из мер стимулирования спроса. Это ежегодная программа с выделенным финансированием до 2024 года.
"Что касается "детского кешбэка" — повышенного возврата за путевки в детские лагеря, то по поручению президента и премьера данная мера была запущена на один год как антикризисная. Для ее продления нужно соответствующее решение и финансирование. Если такое решение будет принято, Ростуризм готов в короткие сроки запустить программу в следующем году", — сказала Догузова.
По ее словам, схема показала очень хорошие результаты — более 400 тысяч детей смогли отдохнуть и оздоровиться с 50-процентной скидкой. "Впервые у родителей, которые покупают путевки на коммерческой основе, за свои деньги, была возможность сэкономить и значительно дешевле отправить ребенка на отдых", — продолжила она.
Во вторник Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) сообщил РИА Новости, что направил письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой продлить в 2022 году программу "детского кешбэка". В союзе считают, что она зарекомендовала себя и способствовала увеличению заполняемости лагерей и санаториев, работа которых в 2020 году была практически приостановлена.
Туристы фотографируются на фоне арт-объекта на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Ростуризм пригласил туроператоров к участию в программе кешбэка в 2022 году
Программа возврата части стоимости путевок (кешбэка) в детские лагеря стартовала 25 мая, приобрести поездку можно было до 31 августа, а вернуться — вплоть до 15 сентября. По условиям программы, возмещению подлежало 50 процентов стоимости оплаченных путевок, вернуть можно было до 20 тысяч рублей. Деньги автоматически начислялись на карту "Мир" в течение пяти рабочих дней. В программе участвовали как государственные, так и коммерческие лагеря, но только стационарные.
Пассажиры в Международном аэропорту Внуково в Москве - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
В Москве для туристов открылся четвертый информационный центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала