Рейтинг@Mail.ru
"Омикрон" стал доминирующим штаммом коронавируса в Дании - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Омикрон" стал доминирующим штаммом коронавируса в Дании

Министр здравоохранения Дании Хеунике: "омикрон" стал доминирующим штаммом в стране

© РИА Новости / Виталий ТимкивМедик в клинико-диагностической лаборатории
Медик в клинико-диагностической лаборатории - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Новый штамм коронавируса "омикрон" уже является доминирующим вариантом в Дании, а в стране зафиксировано рекордное число заражений COVID-19, заявил министр здравоохранения Магнус Хеунике.
"Мы наблюдаем рост эпидемии, и сегодня зафиксировано рекордное число заражений - 13 558 подтвержденных случаев, включая повторные заражения. По оценкам датского института сывороток, "омикрон" уже является доминирующим вариантом и продолжает распространяться", - написал Хеунике на своей странице в Twitter.
Ранее премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что власти приняли решение ввести ряд ограничений на ближайший месяц в связи с распространением коронавируса, в частности, приостановить ночную жизнь, закрыть дискотеки и концертные залы с наполняемостью свыше 50 человек, а школьников отправить по домам.
По данным датского института сывороток, за последние сутки в стране 17 человек скончались от COVID-19, а количество госпитализированных составило 554 человека. При этом повторно заразились коронавирусом более 500 человек. Всего в Дании полностью вакцинировано 77% населения.
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Об омикрон-штамме коронавируса пока известно очень мало, заявила Попова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала