Рейтинг@Mail.ru
Самарский губернатор встретился с молодежным правительством региона - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самарский губернатор встретился с молодежным правительством региона

Самарский губернатор Азаров встретился с новым составом молодежного правительства региона

© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров
Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 20 дек – РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым составом молодежного правительства региона, ее участники обсудили планы совместной работы, сообщает пресс-служба правительства региона.
«
"В понедельник, 20 декабря, Дмитрий Азаров провел встречу с новым составом молодежного правительства Самарской области шестого созыва, сформированного по результатам конкурсного отбора. Губернатор и молодежные министры обсудили планы совместной работы и инициативы, направленные на развитие региона", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, молодежное правительство Самарской области формируется на конкурсной основе из граждан РФ в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающих на территории региона. В этом году в конкурсе, стартовавшем 6 августа, принимали участие 2048 человек, тогда как в прошлый раз было подано всего 165 заявок. По итогам всех конкурсных процедур были определены 17 победителей, ставшие молодежными министрами, еще 46 конкурсантов вошли в их команды. Это студенты, выпускники вузов, волонтеры, активисты молодежных организаций, лауреаты всероссийских творческих, профессиональных и научных конкурсов.
Молодежный министр здравоохранения Василий Ремизов, студент шестого курса Самарского государственного медицинского университета, работает медбратом в областном клиническом госпитале для ветеранов войн и непосредственно занимается оказанием помощи больным COVID-19. В ходе встречи он отметил, что вместе со своей командой готов помогать региону в реализации проектов и инициатив, направленных на борьбу с коронавирусом, в частности, по информированию населения о важности вакцинации.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручает государственные награды жителям региона
Азаров вручил государственные награды жителям Самарской области
Членами молодежного правительства также были озвучены инициативы в сфере туризма, транспортной отрасли, ЖКХ, труда и занятости. Губернатор отметил, что правительство Самарской области готово оказывать ребятам всестороннюю поддержку в реализации этих планов, но подчеркнул, что инициатива должна быть за молодыми людьми.
"Надеюсь, вами будет выстроена командная и эффективная работа, которая сможет объединить усилия многих людей. Я рассчитываю на вас. Самарская область нуждается в ваших силах и вашей энергии. Именно в ваших руках – будущее региона. В регионе большое количество молодых, энергичных, компетентных, профессиональных, креативных людей, которые готовы быть активными участниками созидательных преобразований, проходящих в Самарской области и стране. У нас сегодня с вами есть инструменты, чтобы достигать национальных целей, утвержденных президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Уверен, у вас есть желание творить и работать на благо родного региона, людей и нашей великой Родины – России!", - цитирует Азарова пресс-служба.
Новые автобусы для школ Самарской области - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Глава Самарской области передал школам региона ключи от новых автобусов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала