Рейтинг@Mail.ru
Глава Самарской области передал школам региона ключи от новых автобусов - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Самарской области передал школам региона ключи от новых автобусов

Глава Самарской области Азаров передал школам региона ключи от 70 новых школьных автобусов

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Самарской областиНовые автобусы для школ Самарской области
Новые автобусы для школ Самарской области - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 20 дек – РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в понедельник передал школам региона ключи от 70 новых школьных автобусов, сообщает пресс-служба облправительства.
"В понедельник, 20 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал образовательным учреждениям региона ключи от 70 новых школьных автобусов. Они будут задействованы на 87 маршрутах и осуществлять перевозку более 1500 учеников", - говорится в сообщении.
Торжественная церемония передачи ключей от квартиры в Самаре победительнице второго розыгрыша викторины Вакцинация – это жизнь Юлии Федрушковой - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
В Самаре наградили победительницу викторины "Вакцинация – это жизнь"
По данным пресс-службы, все машины оснащены тахографами и терминалами системы ГЛОНАСС. Они полностью соответствуют действующим техническим нормативам и общим требованиям безопасности, предъявляемым к школьным автобусам для перевозки детей.
"Парк школьных автобусов полностью соответствует нормативам. На будущий год мы заменим еще 23 автобуса. Обязательно это сделаем, и в дальнейшем никогда не допустим, чтобы срок эксплуатации школьных автобусов выходил за нормативы, поскольку это комфорт, безопасность, качество образования детей. Очень важно, чтобы родители, когда отправляют ребенка в школу, не переживали, знали, что в новом автобусе с заботливыми, профессиональными водителями ребенок доедет в школу и обратно. В первую очередь, это актуально для сельской местности", - цитирует Азарова пресс-служба.
Утренник - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
В Самаре родителям разрешили посещать детские утренники
Отмечается, что работа по обновлению школьного автопарка ведется по поручению главы региона с 2018 года. За три года за счет средств федерального и областного бюджетов парк школьных автобусов полностью приведен в соответствие с нормативом. Всего было приобретено 315 автобусов для школ региона.
По информации пресс-службы, в Самарской области реализуется нацпроект "Образование", инициированный президентом страны Владимиром Путиным. С 2019 года в регионе открылись девять новых школ, еще две – в Самаре и Тольятти – строятся.
"Мы продолжаем нашу масштабную программу по строительству новых школ. Благодаря подписанному соглашению с ВЭБ.РФ и "ПроШкола" мы построим еще 12 новых школ в рамках государственно-частного партнерства. Это позволит дополнительно создать 1,5 тысячи мест для детей. Первое соглашение на строительство уже подписано. Три соглашения планируем подписать в первом квартале и еще восемь – к концу следующего года. Это серьезное расширение и обновление образовательной системы нашего региона", - приводит слова Азарова пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала