Рейтинг@Mail.ru
Защита арестованного Сачкова не знает о ролике, записанном для его близких - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Защита арестованного Сачкова не знает о ролике, записанном для его близких

Защита подозреваемого в госизмене Сачкова не знает о ролике, записанном для его близких

Основатель Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Защита основателя Group-IB Ильи Сачкова, находящегося в СИЗО по делу о госизмене, не знает о ролике, якобы записанном им для близких в случае ареста, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Афанасьев.
По данным Forbes, год назад Сачков разослал своим близким видео, которое начинается со слов "если вы видите это видео, значит меня убили или я сижу в тюрьме". Один из друзей предпринимателя сообщил изданию, что Сачков предполагал, что его могут лишить жизни или посадить.
Основатель Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Мосгорсуд оставил в СИЗО основателя Group-IB Сачкова
"У меня в настоящий момент нет какой-либо информации об этом, видео я не видел, Илья его не показывал. В среду я планирую навестить его в СИЗО, спрошу о ролике", - рассказал Афанасьев.
Ранее основатель Group-IB обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой посодействовать его переводу под домашний арест. Как сообщала защита Сачкова, вину он не признает, а уголовное дело не связано с деятельностью основанной им компании.
Сачкову грозит наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет. Он был арестован в конце сентября. Материалы дела, как и в подавляющем большинстве расследований, связанных с госизменой, засекречены.
Group-IB - международная компания-разработчик решений для обнаружения и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала