Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье откроются 29 "Точек роста" - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
В Приамурье откроются 29 "Точек роста"

Еще 29 "Точек роста" откроются в Приамурье в 2022 году

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 дек – РИА Новости. Двадцать девять "Точек роста" - центров образования естественнонаучной и технологической направленности откроются по нацпроекту "Образование" в Амурской области в 2022 году, сообщает правительство региона.
«
"Область продолжит "прирастать" центрами естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста". В 2022 году в Приамурье их откроются ещё 29", - говорится в сообщении.
"Важно, чтобы качество образования в небольших населенных пунктах не уступало школам больших городов. На решение этой задачи направлены и другие программы национального проекта "Образование". В рамках него создаём в учебных заведениях цифровую образовательную среду, модернизируем спортивные залы, запустили по малым населенным пунктам мобильные технопарки "Кванториум", принимаются и другие меры поддержки", - рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов, слова которого цитируются в сообщении.
"Точки роста" - это центры с цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии и экологии, оснащенные ноутбуками, цифровыми микроскопами и другой современной техникой. Сейчас таких центров в Амурской области 97, по плану к 2024 году "Точки роста" должны появиться в 220 амурских школах.
ГПЗ Свободн - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Новые мосты, больницы и чемпионы WorldSkills: Приамурье в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала