Рейтинг@Mail.ru
Hyundai будет производить на заводе в России новые модели автомобилей - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Hyundai будет производить на заводе в России новые модели автомобилей

Минпромторг: Hyundai будет производить модели Tuscon и Palisade на своем заводе в России

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРабочий устанавливают стекла в автомобиль на участке сборочного конвейера завода Hyundai Motor Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге
Рабочий устанавливают стекла в автомобиль на участке сборочного конвейера завода Hyundai Motor Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Автоконцерн Hyundai намерен производить модели Tuscon, Palisade и Kia Sportage на своем российском заводе, заключение соответствующего дополнительного соглашения к действующему специнвестконтракту (СПИК) компании одобрено межведомственной комиссией, сообщили в Минпромторге РФ.
Сейчас эти модели собираются на калининградском заводе "Автотор". По данным газеты "Коммерсант", речь идет о переносе производства на новую собственную площадку компании - бывший завод General Motors в Шушарах.
«

"Дополнительное соглашение с ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" предполагает включение в номенклатуру продукции новые модели автомобилей – Hyundai Tuscon, Hyundai Palisade, Kia Sportage. Совокупный объем инвестиций будет увеличен с 16 миллиардов рублей до 52,8 миллиарда рублей", - рассказали в Минпромторге.

При этом совокупные обязательства компании по уплате налогов, сборов, страховых взносов и таможенных пошлин составят не менее 439 миллиардов рублей, уточнили в министерстве.
Зарядная станция для электромобилей - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
В 2022 году презентуют проект легкового электромобиля "Кама"
По словам первого замглавы Минпромторга Василия Осьмакова, допсоглашение компании подтверждает эффективность СПИКа как инструмента поддержки инвестирования в высокотехнологичные проекты.
Hyundai владеет двумя производственными площадками под Санкт-Петербургом: "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР) и бывший завод GM, приобретенный компанией в прошлом году (планы на него пока официально не раскрываются). По данным АЕБ, продажи компании в России за 11 месяцев текущего года выросли на 9%, до 159,7 тысячи штук.
Электромобиль Volkswagen ID.4
Volkswagen снизит выпуск автомобилей в России из-за проблем с поставками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала