Рейтинг@Mail.ru
Следующее заседание платформы "3+3" по Южному Кавказу может пройти в Турции - РИА Новости, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следующее заседание платформы "3+3" по Южному Кавказу может пройти в Турции

Глава МИД Турции Чавушоглу: заседание "3+3" по Южному Кавказу может пройти в Турции

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции по итогам седьмого заседания Совместной группы стратегического планирования под председательством глав МИД Рф и Турции
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции по итогам седьмого заседания Совместной группы стратегического планирования под председательством глав МИД Рф и Турции - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 19 дек - РИА Новости. Следующее заседание консультативной региональной платформы "3+3" по Южному Кавказу может пройти в Турции, Анкара рассчитывает на участие Грузии, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
"Мы с (главой МИД Азербайджана) Джейхуном Байрамовым обменялись мнениями в связи с проведением в Москве региональных консультаций в формате "3+3" и последними событиями. Рассчитываем провести следующую встречу в Турции и надеемся, что Грузия тоже примет участие в ней", - сказал Чавушоглу журналистам в Исламабаде по итогам встречи глав МИД стран-членов Организации исламского сотрудничества по Афганистану. Трансляция велась в его Twitter.
Десятого декабря в Москве прошло первое заседание консультативной региональной платформы "3+3" под сопредседательством заместителей министров иностранных дел РФ, Азербайджана, Армении, Турции и гендиректора МИД Ирана. В МИД РФ отметили, что "представители Грузии, которые также были приглашены, воздержались от участия во встрече".
Церемония прощания с российским послом Андреем Карловым в аэропорту Анкары - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Глава МИД Турции заявил о "ловушке" для отношений Москвы и Анкары
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала