Рейтинг@Mail.ru
Омикрон-штамм станет доминирующим в США, заявил инфекционист - РИА Новости, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омикрон-штамм станет доминирующим в США, заявил инфекционист

Главный инфекционист США Фаучи ожидает, что "омикрон" вскоре станет доминирующим в стране

© REUTERS / Dado Ruvic/IllustrationПузырьки с вакциной на фоне надписи "Омикрон"
Пузырьки с вакциной на фоне надписи Омикрон - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 дек - РИА Новости. Главный американский инфекционист Энтони Фаучи предсказал, что в ближайшие несколько недель штамм коронавируса "омикрон" станет доминирующим в США, жители страны столкнутся с множеством случаев заражений, "пробивающих" иммунитет.
Ученый призвал к ревакцинации, выразив надежду, что она если и не защитит от заражения, то обеспечит "очень, очень легкое" течение болезни.
«

"Мы можем ожидать, что в следующие несколько недель... вариант "омикрон", скорее всего, станет доминирующим в нашей стране. Будет множество заражений, пробивающих иммунитет. Это наверняка", - сказал Фаучи телеканалу NBC.

В преддверии рождественских и новогодних праздников ученый сказал, что люди, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса и ревакцинировавшиеся бустерной дозой, могут чувствовать себя в относительной безопасности, собираясь семьей и празднуя с соседями, если те приняли те же меры предосторожности.
Фаучи добавил, что очень обеспокоен за тех, кто до сих пор не вакцинировался. "Они очень уязвимы. Мы столкнулись с высокотрансмиссивным вирусом", - сказал он.
Американские власти ранее признали, что существующие вакцины в разы менее эффективны против штамма "омикрон" в сравнении с исходным вариантом коронавируса, однако бустер, по их оценкам, должен восстанавливать иммунную защиту организма.
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Вирусологи оценили гипотезу об искусственном происхождении омикрон-штамма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала