Рейтинг@Mail.ru
Главы СК России и Белоруссии проведут переговоры в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главы СК России и Белоруссии проведут переговоры в Санкт-Петербурге

Дмитрий Гора и Александр Бастрыкин проведут переговоры в Санкт-Петербурге

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЧеловек заходит в здание Следственного комитета РФ в Москве
Человек заходит в здание Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 дек – РИА Новости. Председатель Следственного комитета Белоруссии Дмитрий Гора прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург, где запланированы переговоры с его российским коллегой Александром Бастрыкиным, сообщила в пятницу пресс-служба белорусского ведомства.
«
"В ходе визита запланировано проведение рабочей встречи руководителей двух ведомств, посещение Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации, подписание программы сотрудничества двух ведомств в области криминалистического обеспечения предварительного расследования на 2022-2023 годы", - говорится в сообщении на сайте белорусского СК.
Отмечается, что в рамках рабочей встречи запланировано обсуждение и обмен мнениями по вопросам совершенствования досудебного уголовного производства, перспективных направлений взаимодействия в рамках международных договоров в уголовно-правовой сфере.
Подчеркивается, что с момента образования СК Белоруссии и России криминалистические подразделения ведомств конструктивно взаимодействуют в части изучения опыта организации работы, обмена информацией о новых методах экспертных исследований, современных образцах криминалистической техники и специального оборудования, оказания практической помощи при расследовании уголовных дел прошлых лет.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встречи - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Союз Белоруссии и России будет сильнее, чем ЕС, заявил Лукашенко
В сообщении говорится, что российские криминалисты, специализирующиеся на применении психологических методов активизации памяти и проведения когнитивного интервью, неоднократно оказывали практическую помощь белорусским коллегам в проведении следственных действий. Также следователями областных аппаратов и Минска на постоянной основе в криминалистические подразделения СК России направляются видеоматериалы, изъятые с различных мест происшествий, для улучшения качества и получения более четкого изображения лиц предполагаемых преступников, регистрационных знаков автомашин и иных предметов. Белорусскими следователями активно применяются в работе российские программные комплексы "Мобильный криминалист". Это позволяет максимально качественно извлекать интересующую следствие информацию из мобильных средств связи и компьютерной техники.
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Санкции ЕС направлены на сдерживание Белоруссии и России, заявил Володин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала