Рейтинг@Mail.ru
Рязанская область сыграла особую роль в битве за Москву, считает губернатор - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область
Рязанская область сыграла особую роль в битве за Москву, считает губернатор

Глава Рязанской области Любимов считает, что регион сыграл особую роль в битве за Москву

© Фото : пресс-служба правительства Рязанской областиГубернатор Рязанской области Николай Любимов на открытии новой линии завода
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на открытии новой линии завода - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 17 дек - РИА Новости. Рязанской области принадлежит особая роль в сражении за Москву в годы Великой Отечественной войны, заявил в пятницу губернатор Николай Любимов на церемонии вручения свидетельств о государственной регистрации официальной символики муниципальных образований региона в Государственном геральдическом регистре РФ.
Николай Любимов отметил, что на церемонии вручаются знаковые награды и свидетельства – грамоты о присвоении почетного звания Рязанской области "Рубеж воинской доблести" и документы о регистрации официальной символики в Государственном геральдическом регистре России.
«
"Они, так или иначе, связаны с историческим прошлым региона, с делом сохранения памяти о земляках, героях, их вкладом в судьбоносные для страны и области события. К этой важной работе жители Рязанской области относятся всегда с особым вниманием и уважением", – сказал глава региона.
Регионального звания "Рубеж воинской славы" удостоены четыре муниципальных образования Кораблинского района: город Кораблино, село Яблонево, деревни Новоселово и Николаевка. Любимов обратил внимание на то, что присвоение почетного звания происходит в год 80-летия начала контрнаступления под Москвой, а Рязанской области принадлежит особая роль в сражении за столицу.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
В Рязанской области открылся ДК, построенный в рамках нацпроекта "Культура"
"Жители нашего региона проявили беспримерное мужество, героизм и отвагу. Я всегда с гордостью повторяю: Рязанская область – родина свыше 350 Героев Советского Союза, более 60 полных кавалеров ордена Славы. Столько героев нет ни в одном другом регионе. Почетное звание "Рубеж воинской доблести" – это наш общий вклад в дело сохранения исторической правды о подвиге народа. Пока мы помним о героях, гордимся ими, передаем память о них из поколения в поколение, наша страна будет сильной и непобедимой", – сказал Любимов.
Глава региона также отметил важность работы геральдического совета при губернаторе Рязанской области, который совместно с министерством по делам территорий и информационной политике региона занимается разработкой официальной символики муниципальных образований. К работе привлечены органы местного самоуправления, эксперты, краеведы, историки и сами местные жители.
В Рязанской области пообещали решить проблему мест в детсадах - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
В Рязанской области пообещали решить проблему мест в детсадах
"В результате получаются геральдические символы, которые не просто учитывают неповторимость и особенности каждой территории, а делают ее узнаваемой. Такая символика играет важную роль в объединении жителей, стимулирует людей к созидательной работе, укрепляет патриотический настрой, чувство гордости за свой поселок или село, учит молодежь ответственности за будущее родного края", – сказал Николай Любимов.
В ходе торжественной церемонии было вручено 15 свидетельств о государственной регистрации официальной символики муниципальных образований Рязанской области в Государственном геральдическом регистре РФ. Их губернатор области вручил руководителям сельских поселений Касимовского, Клепиковского и Сараевского районов региона. В целом, герб и флаг есть у всех муниципальных районов и городских округов, всех городских поселений. Сейчас разрабатывается официальная символика для всех сельских поселений области. Более 80% эту работу уже завершили.
Спортсмены занимаются плаванием - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Рязанская область ежегодно вводит в строй новые спортивные объекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала