Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии заявили о стрельбе на границе с Таджикистаном - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киргизии заявили о стрельбе на границе с Таджикистаном

Погранслужба Киргизии: на границе с Таджикистаном произошел инцидент с применением оружия

© Sputnik | Перейти в медиабанкВоеннослужащие и сотрудники полиции Киргизии в районе села Кок-Таш
Военнослужащие и сотрудники полиции Киргизии в районе села Кок-Таш
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 16 дек - РИА Новости. Инцидент с применением оружия произошел на киргизско-таджикской границе, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-центре пограничной службы республики.
"На кыргызско-таджикском участке государственной границы произошел инцидент с применением оружия", - заявил представитель пресс-службы.
Международные военные учения - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Страны СНГ создали совместную систему связи вооруженных сил
По его словам, граждане Киргизии проводили строительные работы в местности Кочо-Бою Баткенского района Баткенской области. На место прибыли пограничники Таджикистана и начали требовать прекратить строительство. Завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку. В ходе потасовки один из таджикских военнослужащих выстрелил в воздух четыре раза из пистолета Макарова.
"Незамедлительно состоялась встреча пограничного представителя Кыргызстана по Баткенскому направлению с пограничными представителем Таджикистана по Исфаринскому направлению. Таджикская сторона признала неправомерность применения оружия, так как граждане Кыргызстана проводили строительные работы не вблизи линии границы, а внутри села Кочо-Бою", - отметили в пресс-службе.
Военнослужащие вооруженных сил Киргизии охраняют Водозабор Головной в приграничном с Таджикистаном селе Кок-Таш - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
В Бишкеке заявили о новой стычке на границе с Таджикистаном
Уточняется, что представитель Таджикистана пообещал, что в отношении военнослужащих, допустивших конфликтную ситуацию, будут приняты меры.
Стороны договорились провести односторонние расследования и встретиться для подведения итогов. "Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы характеризуется как стабильная", - подчеркнул представитель погранведомства.
Граница Киргизии и Таджикистана периодически становится зоной конфликтов между местными жителями и пограничниками двух стран. Причина тому - неделимитированные участки, где невозможно определить, как пролегает граница между государствами.
Бишкек - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Киргизского депутата заподозрили в подготовке переворота, заявил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала