Рейтинг@Mail.ru
В ОЭЗ "Иваново" пришли первые инвесторы - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В ОЭЗ "Иваново" пришли первые инвесторы

© РИА Новости / Сергей ВенявскийЦех раскроя ткани на фабрике
Цех раскроя ткани на фабрике - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 16 дек – РИА Новости. Первые три инвестиционных проекта одобрены для реализации в особой экономической зоне "Иваново", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Ивановской области.
Проекты были выбраны по итогам заседания наблюдательного и экспертного советов ОЭЗ.
«
"С инвесторами – компанией "Унтекс" и "Трикотаж – Натали", предприятием "Родники – Текстиль" – подписаны трехсторонние соглашения по условиям производственной деятельности на территории ОЭЗ. Следующий этап – присвоение инвесторам статуса резидента особой экономической зоны "Иваново" в Минэкономразвития РФ. Для этого готовится соответствующий пакет документов", – сказал собеседник агентства.
По его словам, в реализацию трех крупных проектов компании планируют вложить более 6,3 миллиарда рублей и создать более 1,2 тысячи новых рабочих мест. Это положительно скажется как на развитии особой экономической зоны, так и на инвестиционном климате в регионе.
На площадке особой экономической зоны в Иванове осенью начались работы по созданию обеспечивающей инфраструктуры. Во время посещения строительной площадки в Иванове губернатор Станислав Воскресенский поставил задачу незамедлительно начать работать с инвесторами, чтобы быстрее разворачивались стройки и создавались рабочие места.
«
"Это должно быть новое производство. Речь не идет о том, что предприятие переносит свое производство откуда-то в особую экономическую зону. Только новое производство и новые рабочие места, именно так", - привели в пресс-службе слова Воскресенского.
ОЭЗ "Иваново" включает две площадки общей площадью 153 гектара - 53,2 гектара в Иванове и 99,7 гектара - в Родниках. Срок действия ОЭЗ составляет 49 лет. Основными преимуществами ОЭЗ являются налоговые преференции - нулевые ставки налогов на землю и на имущество, транспортного налога, что существенно сокращает расходы инвесторов на ведение бизнеса. Еще одним преимуществом станет подготовленная инфраструктура.
Октябрьский район в Иванове - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
В ОЭЗ "Иваново" стартовали работы по созданию инфраструктуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала