Рейтинг@Mail.ru
Путин поговорил с девочкой, чью мечту помог исполнить - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поговорил с девочкой, чью мечту помог исполнить

Путин поговорил с девочкой, чью мечту посетить балет "Лебединое озеро" помог исполнить

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин пообщался по телефону со школьницей Татьяной Троценко, которой ранее помог посетить балет "Лебединое озеро" в Мариинском театре, и предложил ей приехать в Москву, чтобы посмотреть ледовое шоу на эту же тему.
Глава государства на международном форуме #МЫВМЕСТЕ принял участие в акции "Елка желаний". Путин выбрал три шарика с мечтами детей, которые он готов осуществить. Среди участников была и 13-летняя Татьяна из Ставропольского края. Как сообщило правительство региона, на балете школьница побывала во вторник.
Мальчику из Якутии передали корову, которую он попросил у Путина
В Якутии исполнили просьбу мальчика, обратившегося к Путину
"Как твой поход в театр? Ты не только смотрела спектакль, тебе еще и экскурсию сделали по театру, да?" — спросил у нее президент.
Он отметил, что это очень интересно: посмотреть на современные технологии на новой сцене театра.
«
"И с артистами общалась там? Ну видишь, твоя мечта исполнилась. Молодец", — добавил Путин.
Глава государства рассказал Тане, что она и ее мама смотрели спектакль из особой ложи, которая раньше называлась великокняжеской и считалась местом для царской семьи. Путин также спросил у девочки про ее увлечение танцами.
"Если вы сейчас с мамой посоветуетесь и решите, что это вас устраивает и вам это интересно, у меня есть еще одно предложение… Если есть желание и время, то можно организовать вашу поездку в Москву для того, чтобы вы посмотрели фигурное катание тоже на тему "Лебединого озера", — сказал президент.
Он также пообщался с мамой девочки, предложив им по дороге домой из Санкт-Петербурга сделать остановку в столице, а затем снова попросил передать трубку Тане, поздравив с наступающим Новым годом.
"Хочу пожелать тебе здоровья в новом году, хорошего настроения и всего самого доброго. Я тебя обнимаю. Всего хорошего. Хорошей поездки в Москву", — добавил Путин.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Голикова исполнила мечту мальчика покататься на квадроцикле
Сама Таня сообщила главе государства по телефону, что побывала за кулисами Мариинского театра, видела старую и новую сцену, а также оркестровую яму и ей все очень понравилось. Кроме того, она вместе с мамой посетила Эрмитаж, где им провели экскурсию. Таня также рассказала, что занималась русскими народными танцами, сдала экзамены на отлично и интерес к этому виду искусства у нее сохраняется. Она поблагодарила президента за приглашение в Москву.
Мама девочки Любовь Ивановна, в свою очередь, отметила, что в семье их визит в Мариинский театр считают чудом и знаком, что все будет хорошо. По ее словам, перед этим Таня проходила химиотерапию и ожидание поездки делало ее счастливой.
"Огромное вам спасибо. Для любой мамы важно видеть блеск в глазах своего ребенка, и я это видела на протяжении последних десяти дней. Потому что эти эмоции... они были просто непередаваемыми", — поделилась Любовь Ивановна.
Мама Тани отметила, что они очень рады получить приглашение в Москву на ледовое шоу, но попросила, если это возможно, приехать в столицу всей семьей, с мужем и со всеми детьми. Президент заверил ее в том, что все получится.
По информации властей, Татьяна — старший ребенок в многодетной семье, в январе этого года у нее диагностировали тяжелое заболевание, она проходит лечение в Санкт-Петербурге. Девочка окончила хореографическую школу, поступила в музыкальную, увлекается балетом.
Логотип Всероссийской благотворительной акции Елка желаний - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Предновогодняя акция "Елка желаний" стартовала в понедельник по всей России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала