Рейтинг@Mail.ru
Помощник госсекретаря США прибыла в администрацию президента России - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Помощник госсекретаря США прибыла в администрацию президента России

Помощник госсекретаря США Донфрид прибыла в администрацию президента России

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАвтомобиль помощника госсекретаря США Карен Донфрид у здания министерства иностранных дел России в Москве
Автомобиль помощника госсекретаря США Карен Донфрид у здания министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Помощник госсекретаря США Карен Донфрид прибыла в администрацию президента России на переговоры с замруководителя офиса главы государства Дмитрием Козаком, передает корреспондент РИА Новости.
"Жду с нетерпением (встречи)", — сказала она перед началом мероприятия.
Помощник госсекретаря США Карен Донфрид выходит из здания министерства иностранных дел России после переговоров с замглавы ведомства Сергеем Рябковым - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Помощник госсекретаря США Донфрид обсудила в МИД гарантии для России
Ранее дипломат пообщалась в МИД с замглавы ведомства Сергеем Рябковым. Они обсуждали гарантии безопасности Москвы в условиях усиления военного присутствия НАТО на востоке Европы и эскалации на Украине. Именно оттуда Донфрид приехала в Москву.
Седьмого декабря лидеры России и США провели переговоры в закрытом режиме. По их итогам Белый дом сообщил, что Джо Байден в беседе выразил обеспокоенность развитием украинского кризиса, призвал к дипломатическому урегулированию. Путин проинформировал американского коллегу о невыполнении Украиной Минских соглашений и саботаже договоренностей, а также отметил, что именно НАТО предпринимает опасные попытки освоения украинской территории и наращивает военный потенциал у российских рубежей.
На следующий день Байден сообщил, что Вашингтон на высоком уровне обсудит с главными союзниками по НАТО обеспокоенность Москвы расширением альянса. Параметры встречи прорабатываются.
В российском МИД позже заявили, что настаивают на выработке гарантий безопасности в конкретный промежуток времени. Дипломаты пообещали сделать комплексное предложение в рамках подготовки к новому раунду диалога по стратегической стабильности с США.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
России — пятерка от НАТО: новые детали разговора Путина и Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала