Рейтинг@Mail.ru
В Испании задержали мужчину, устроившего стрельбу в охранной фирме - РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Испании задержали мужчину, устроившего стрельбу в охранной фирме

В Испании полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в охранной фирме

© РИА Новости / Джорди Бойшареу | Перейти в медиабанкСотрудники полиции во время акции протеста в Барселоне
Сотрудники полиции во время акции протеста в Барселоне - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать ria.ru в
МАДРИД, 14 дек – РИА Новости. Мужчина, устроивший стрельбу в охранной компании в испанском городе Таррагона, задержан, сообщили правоохранительные органы.
"Мы нейтрализовали и задержали в заброшенном доме вблизи Риудомса человека, предположительно устроившего стрельбу в Таррагоне", - говорится в сообщении каталонских правоохранительных органов Mossos de Escuadra в Twitter.
Во вторник мужчина, предположительно, бывший сотрудник охранной фирмы, произвел несколько выстрелов в помещении этой компании в Таррагоне. Три человека ранены, один из них находится в критическом состоянии, состояние двух оценивается как тяжелое. После этого он скрылся на автомобиле Citroën Xsara. Была объявлена операция по его поимке. При попытке его задержания на трассе в Реусе он ранил представителя правоохранительных органов. После этого подозреваемый забаррикадировался в заброшенном доме в Риудомсе.
По данным издания 20Minutos, в ходе спецоперации по его задержанию мужчина был тяжело ранен. По данным издания Vanguardia, он получил ранение в ноги в ходе перестрелки и был доставлен в больницу на вертолете.
Перед нападением на фирму он отправил по электронной почте своим бывшим сослуживцам письмо, в которое вложил фотографию, на которой он держит оружие, еще несколько стволов и снарядов разложены на столе.
Как сообщает региональное издание Diari de Tarragona, мужчина (инициалы E.M.S.) имел лицензию на ношение оружия, ему 45 лет и он выходец из Румынии, живший в Альковере, он посещал стрелковый клуб в течение 15 лет. По данным 20Munutos, власти не исключают, что он может страдать психическим расстройством.
Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм  - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Глава администрации Гонконга получила письмо с угрозами и лезвием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала