Рейтинг@Mail.ru
Генерал СБУ призвал Зеленского не мечтать о танках на Красной площади - РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генерал СБУ призвал Зеленского не мечтать о танках на Красной площади

Генерал СБУ Вовк призвал Зеленского не мечтать об украинских танках на Красной площади

CC BY-SA 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Президенту Украины Владимиру Зеленскому опасно мечтать о "танках на Красной площади", с таким предупреждением выступил бывший глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк.
«

"Я тоже патриот Украины и понимаю, где опасность. И я не признаю этих суперпатриотов в кавычках, которые только прыгают с флагами по улицам и больше ничего не делают и говорят: "На войну! Мы победим, мы дойдем до Урала". А руководство говорит: "Мы на танках пройдемся по Красной площади", — сказал он в эфире телеканала "Наш".

Вовк также выразил мнение, что в нынешних условиях Зеленскому не стоит рассчитывать, что его примет президент России Владимир Путин.
"Очевидно, что в эту каденцию президентскую господина Зеленского Путин с ним встречаться в "нормандском формате" не будет. Об этом уже однозначно заявлено, и он, в отличие от нашей стороны, свое слово сдерживает. В этом плане также", — отметил генерал-майор.
В последнее время ситуация вокруг Украины обострилась: Запад обвиняет Россию в подготовке вторжения в соседнее государство, в Москве все претензии отвергают, отмечая, что перемещают войска в пределах своей территории. Также российская сторона напоминает, что урегулирование в Донбассе тормозит неисполнение Киевом Минских соглашений: вместо отвода войск и прекращения огня, ВСУ сосредоточили на границе половину своего личного состава и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия. Напряженность нагнетается активностью США, которые поставляют Украине вооружение и проводят учения в Черном море.
Танк украинских ВС - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
В Кремле назвали единственный способ снять напряженность на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала