Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума направит в Госдуму более пяти тысяч обращений по QR-кодам - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мосгордума направит в Госдуму более пяти тысяч обращений по QR-кодам

Мосгордума направит в Госдуму более пяти тысяч обращений жителей по проекту о QR-кодах

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкХостес проверяет наличие и подлинность QR-кода
Хостес проверяет наличие и подлинность QR-кода - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Мосгордума направит в Государственную Думу более 5 тысяч обращений москвичей по законопроектам о QR-кодах, сообщил председатель МГД Алексей Шапошников, чьи слова приводятся на официальном сайте столичного парламента.
"На этой неделе в Государственной Думе продолжается обсуждение проекта Федерального закона о введении QR-кодов. В Московскую городскую думу поступило более 5 тысяч обращений москвичей с различными позициями по принятию проекта данного федерального закона. Сегодня мы все письма передаем в аппарат Государственной Думы, чтобы мнение каждого москвича было услышано при принятии окончательного решения", - отметил Шапошников.
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
13 ноября 2021, 12:00
Инфографика
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектовПосмотреть
По его словам, решение, которое будет принято, должно учитывать как общегосударственные интересы, так и региональную специфику.
"Принципиально важно, чтобы тема противодействия пандемии обсуждалась конструктивно, не использовалась различными фракциями и партиями в собственных политических целях. Ну а главным способом победы над коронавирусом остается вакцинация", - отметил Шапошников.
Правительство РФ 12 ноября внесло в Госдуму два законопроекта - о введении QR-кодов для посещения общественных мест, а также для проезда на железнодорожном и авиатранспорте. До обсуждения законопроектов в Госдуме свои отзывы на них представляли регионы.
На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека 9 декабря Путин выразил надежду, что опрометчивых решений при введении ограничений на транспорте на фоне пандемии коронавируса удастся избежать, и все риски будут тщательно взвешены.
Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения, сообщил ранее в понедельник спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, это связано с результатом диалога Госдумы с кабмином и мнениями регионов и россиян.
Вид на Кремль и Кремлевскую набережную в Москве - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
В Кремле объяснили необходимость доработки проекта о QR-кодах на транспорте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала