Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ открыл демонстрационно-дегустационный павильон в Египте - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ открыл демонстрационно-дегустационный павильон в Египте

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЛоготип АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ)
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ)  - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) совместно с Минсельхозом РФ провел церемонию открытия демонстрационно-дегустационного павильона в Египте, в мероприятии приняли участие замглавы Минсельхоза Сергей Левин и представители министерства торговли и промышленности Египта, сообщает РЭЦ.
"Опрос показал, что наибольший интерес для российских компаний представляет Египет. Данное предложение было также поддержано Минсельхозом России", - рассказал о выборе страны для открытия нового павильона вице-президент АО "РЭЦ" Алексей Солодов.
Генеральный директор АО Российский экспортный центр Вероника Никишина  - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
РЭЦ и белорусский ЦСС помогут экспортерам с выходом на рынки других стран
Он добавил, что, выбирая страну для нового павильона, РЭЦ в начале года провел исследование потенциала продаж российской продукции в различных государствах. Анализировалась численность населения, размер ВВП, покупательная способность, наличие морского порта, объем импорта сельскохозяйственной продукции из России, доля России в общем импорте в страну, а также наличие сельскохозяйственного атташе и торгового представительства РФ. Были также учтены торговые барьеры, индекс восприятия коррупции и индекс легкости ведения бизнеса.
"В результате наш выбор остановился на трех странах - это Египет, Индонезия и Нигерия. Мы также опросили уже действующих участников программы, в том числе крупных экспортеров, таких как АО "Макфа" и ООО "Ура кондитеры", - добавил Солодов. По его словам, выгода географического положения Египта обусловлена близостью к Средиземному морю, а благодаря Суэцкому каналу Египет является ключевым логистическим и товарным хабом Северной Африки.
«
"Экономика Египта стабильно растет, в среднем годовой прирост ВВП составляет 1,8%, что делает страну интересной для экспорта. Российские экспортеры проявили большой интерес к новому павильону, в настоящее время одобрены заявки 31 компании на размещение, 17 из них уже представили свою продукцию в павильоне", - сказал на церемонии открытия Солодов, призвав российских экспортеров продуктов питания активно использовать возможности павильона, которые позволят выйти на египетский рынок или нарастить поставки в страну.
Он отметил, что новый павильон - это очередной шаг к выводу продукции российских компаний на внешние рынки. Кроме того, у механизма павильонов не исчерпан потенциал развития, который позволит покрыть "мирной торговой энергией" не только Египет, но и сопредельные страны региона. "Мы не успокоимся до тех пор, пока каждый российский экспортер не будет убежден в том, что если его продукция попала на полки наших павильонов, то его ждет ошеломительный успех, а каждый потребитель в Египте не станет фанатом российской продукции", - заключил Солодов.
Международная промышленная выставка Иннопром-2021 - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
РЭЦ и "Изи Штандарт" упростят российским экспортерам выход на внешние рынки
Ранее были запущены три постоянно действующих демонстрационно-дегустационных павильона российской агропромышленной продукции в КНР (Шанхай), ОАЭ (Дубай) и Вьетнаме (Хошимин). В них представлена продукция 136 российских компаний: 45 в ОАЭ, 44 во Вьетнаме и 47 в Китае. За 2021 год было заключено 26 экспортных контрактов на 32 миллиона долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала