Рейтинг@Mail.ru
Додон обвинил власти Молдавии в ухудшении отношений с Россией - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Додон обвинил власти Молдавии в ухудшении отношений с Россией

Экс-президент Молдавии Додон: поведение властей ведет к кризису в отношениях с Россией

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПредседатель партии социалистов Молдавии Игорь Додон во время пресс-конференции по итогам парламентских выборов в Молдавии
Председатель партии социалистов Молдавии Игорь Додон во время пресс-конференции по итогам парламентских выборов в Молдавии - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 13 дек — РИА Новости. Поведение властей Молдавии, не пустивших в страну российских общественных деятелей, ведет к еще большему кризису в отношениях с РФ, заявил бывший молдавский президент, глава Соцпартии Игорь Додон.
В Приднестровье 12 декабря проходили седьмые по счету выборы главы непризнанной республики. Ранее Пограничная полиция Молдавии отказала во въезде в страну российскому политологу и доктору наук Наталье Нарочницкой и представителю Общественной палаты России Владимиру Журавлеву. Нарочницкая сообщила РИА Новости, что считает причиной этого предстоящие в ПМР выборы. По ее словам, в Молдавию она прилетела поздним вечером в четверг, на границе ее допрашивали в течение двух часов, а затем доставили на борт самолета.
Президент Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Глава ПМР отреагировал на отказ во въезде в страну наблюдателям из России
"Молдавские власти в очередной раз упустили возможность предстать в адекватном виде перед жителями Приднестровья, а также перед нашими партнёрами из РФ. Недопуск на территорию нашей страны российских журналистов и общественных деятелей (в том числе всемирно известного учёного Натальи Нарочницкой)... не способствует росту авторитета нынешней власти Молдавии и доверию к ней со стороны населения Приднестровья и ведёт к ещё большему кризису в молдавско-российских отношениях", - написал Додон в своем Telegram-канале.
Он призвал руководство страны перестать делать "ошибочные шаги", которые могут отбросить процесс приднестровского урегулирования на десятилетия назад. Додон уверен, что нынешнему руководству Молдавии в будущем придется вести диалог с властью непризнанного Приднестровья, чтобы урегулировать конфликт мирным путем.
Прохожие у здания правительства Молдавии в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
В Молдавии объяснили, почему не пустили Нарочницкую в страну
Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ (Независимый общественный мониторинг) Александр Брод позднее также сообщил РИА Новости, что ему объявили о запрете въезда на территорию Молдавии в аэропорту Кишинёва, когда он направлялся на выборы в Приднестровье. Председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Петербурга, зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Александр Холодов также сообщил, что его не пустили в Молдавию.
Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский посчитал недопустимым и противоправным отказ властей Молдавии на въезд в страну российским наблюдателям за выборами.
Полиция патрулирует улицы Кишинева во время митинга сторонников Демократической партии Молдавии - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
В Молдавии полиция не пустила в село членов избиркома ПМР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала