Рейтинг@Mail.ru
Суд признал банкротом умершего сценографа Бориса Краснова - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Суд признал банкротом умершего сценографа Бориса Краснова

Суд признал банкротом умершего в сентябре художника-сценографа Бориса Краснова

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкХудожник-сценограф, дизайнер Борис Краснов
Художник-сценограф, дизайнер Борис Краснов - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы признал банкротом умершего в сентябре художника-сценографа Бориса Краснова и открыл процедуру реализации его имущества, говорится в картотеке арбитражных дел.
«

"Решение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества", – приводится в карточке дела информация о принятом по итогам состоявшего в понедельник заседания судебном акте.

Начальная процедура банкротства – реструктуризация долгов – была введена в отношении Краснова в сентябре 2020 года по заявлению петербургского ООО "Статус". Суд тогда признал обоснованным требование "Статуса" к ответчику на сумму около 2,5 миллиона рублей. Финансовым управляющим был утвержден Руслан Данилов.
Пресненский суд Москвы в сентябре 2019 года взыскал с Краснова в пользу "Статуса" около 2,7 миллиона рублей основного долга и процентов по договору займа. В ходе реструктуризации суд также включил в реестр требований кредиторов сценографа его обязательства перед Дмитрием Комиссаровым на сумму около 30 миллионов рублей. Было установлено, что художник не вернул заем в размере 200 тысяч долларов, полученный от Комиссарова в 2017 году.
Краснов умер на 61-м году жизни в ночь на 7 сентября от последствий инсульта.
Церемония прощания с художником-постановщиком Борисом Красновым - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
На церемонию прощания с Борисом Красновым пришли многие российские звезды
Российское законодательство предусматривает возможность возбуждения и рассмотрения дела о банкротстве в отношении умершего должника по заявлению кредитора. При этом права и обязанности должника по истечении срока для принятия наследства осуществляют принявшие наследство, а до истечения такого срока – нотариус по месту открытия наследства.
Борис Краснов был известным российским художником-сценографом. В 1990-2000-х годах ставил концертные номера для звезд российской эстрады, таких как Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров. За время своей творческой деятельности он осуществил более трех тысяч проектов – концертов, телевизионных программ, фестивалей, презентаций, торжественных церемоний. Как театральный художник Краснов сотрудничал с ведущими театрами России, Украины, Белоруссии, Азербайджана.
Художник-сценограф, дизайнер Борис Краснов - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
"Были ужасны": бывшая жена Краснова рассказала о его последних месяцах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала