Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме задумались о введении барьеров для путешествий в Египет - РИА Новости, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Госдуме задумались о введении барьеров для путешествий в Египет

Депутат Госдумы Кривоносов: из-за угрозы COVID-19 потребуются барьеры для поездок в Египет

Египет - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Стоит ли вводить дополнительные барьеры для новогодних поездок россиян в Египет из-за омикрон-штамма, рассказал в интервью радио Sputnik депутат Госдумы Сергей Кривоносов. Он назвал условие, при котором могут понадобиться ограничительные меры.
В нескольких африканских государствах растет число случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса. Если возникнет угроза распространения нового варианта возбудителя COVID-19 в Египте, России следует ввести ограничения на поездки в эту страну или дополнительные проверки прибывающих оттуда авиапассажиров, считает Кривоносов. Однако подобные меры нужно принимать только после тщательного изучения эпидемиологической обстановки на египетских курортах, добавил он.
«
"Я считаю, что нужно изучить реальную обстановку (в плане распространения омикрон-штамма. — Прим. ред.) на курортах Египта. После этого надо слушать рекомендации Роспотребнадзора и принимать решение. Без объективных показателей не стоит этого делать", —уверен депутат.
Дополнительной причиной для установления неких барьеров на пути россиян, желающих посетить Египет, может стать популярность этого направления в новогодние праздники, продолжил Кривоносов. По его мнению, туристы должны понимать все риски, связанные с поездками за рубеж в условиях распространения нового штамма коронавируса.
Туристы в кафе, Каир - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Эксперты рассказали, как появление "омикрона" повлияло на поездки в Египет
"Если Египет станет направлением с достаточно большим объемом туристов, то надо будет предусмотреть барьеры. В первую очередь это могут быть барьеры для въезжающих обратно в Россию после отдыха. Это нужно, чтобы быть уверенными, что к нам не приедет дополнительное количество инфицированных новым штаммом коронавируса. Также барьеры нужны, чтобы люди понимали, что поездки – это достаточно серьезный риск", — заявил депутат.
Сейчас лишать россиян возможности съездить в Египет не имеет смысла, добавил он.
"Если будут проверять при посадке в самолет QR-коды, то это будет достаточно эффективный элемент защиты. Хотя это тоже надо уточнять", — отметил Кривоносов.
Самолет Boeing 747-400 авиакомпании Россия в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейха - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Ростуризм рассказал, как в Египте решают проблему с очередями в аэропортах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала