Рейтинг@Mail.ru
Ульяновские врачи спасли жизнь пациентки с опухолью сердца и ковидом - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

Ульяновские врачи спасли жизнь пациентки с опухолью сердца и ковидом

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкВрачи проводят операцию на открытом сердце
Врачи проводят операцию на открытом сердце - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 10 дек – РИА Новости. Ульяновские врачи впервые провели в областном центре высокотехнологичную многоэтапную операцию на открытом сердце по удалению новообразования в условиях "красной зоны", сообщает пресс-служба регионального правительства.
Во время проведения обследования в Ульяновской областной клинической больнице у 29-летней жительницы города была обнаружена доброкачественная опухоль сердца. Медики начали подготовку документов для направления пациентки в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии для проведения оперативного вмешательства. Однако, у женщины также обнаружили коронавирус, что послужило препятствием для дальнейшего лечения в другом регионе, говорится в сообщении.
Райбольницы Ульяновской области получили 20 новых машин скорой машины - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Райбольницы Ульяновской области получили 20 новых машин скорой машины
По словам главы регионального Минздрава Александра Гашкова, пациентка была госпитализирована в ковидный госпиталь ЦГКБ. Для определения дальнейшей тактики лечения провели телемедицинские консультации с Национальным медицинским исследовательским центром сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева, консилиумы с участием ведущих медицинских специалистов Ульяновской области, после чего принято решение об экстренном вмешательстве.
Операцию в специальных защитных костюмах успешно провела мультидисциплинарная бригада врачей Ульяновской областной клинической больницы при участии специалистов ЦГКБ и Центра кардиохирургии "Альянс клиник+".
«
"Нами впервые была проведена выездная операция на открытом сердце в условиях "красной зоны". Операция выполнялась с подключением пациентки к аппарату искусственного кровообращения. Мы удалили опухоль и выполнили пластику трикуспидального клапана. Длилась операция чуть более двух часов", - сообщил заведующий отделением кардиохирургии и нарушений ритма сердца УОКБ Александр Юдин.
По словам врачей, послеоперационный период проходил без осложнений, сейчас пациентка выписана из стационара, уточнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала