Рейтинг@Mail.ru
Владельца сети "Рив Гош" Мейера обвинили в мошенничестве - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владельца сети "Рив Гош" Мейера обвинили в мошенничестве

Владелец сети "Рив Гош" Август Мейер обвиняется в крупном мошенничестве

© Объединенная пресс-служба судов Санкт-ПетербургаАвгуст Мейер в суде. Кадр видео
Август Мейер в суде. Кадр видео
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек - РИА Новости. Владелец сети "Рив Гош" Август Мейер обвиняется в мошенничестве на 2,5 миллиарда рублей, сообщили в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.
Ранее следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте Мейера, которому вменили два эпизода мошенничества в особо крупном размере.
"Мейеру вменяется два эпизода мошенничества на суммы 1 428 677 453,77 рубля и 1 000 000 000 рублей", - говорится в сообщении.
Жена Мейера Инна также является обвиняемой, ее следствие просит отправить под домашний арест, отмечается в релизе.
Сотрудник полиции  - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
В Петербурге задержали совладельца "Рив Гоша"
"Пять лет ведется следствие. Уже все изъято, все допрошены. Это бизнес-конфликт", - заявил защитник Мейера.
Адвокат попросил суд отпустить своего подзащитного под залог в 5 миллионов рублей, либо ограничить его запретом определенных действий, либо отправить под домашний арест.
Следователь, обосновывая ходатайство, указал, что Мейером принимаются активные меры по отчуждению имущества и что он может скрыться от следствия.
Как следует из видео объединённой пресс-службы судов, на заседании суда Мейер заявил, что просит не арестовывать его, он боится, что если его и жену арестуют, то их четверо детей будут переданы в детдом.
По информации "Коммерсанта", совладелец некогда крупнейшего в России интернет-ритейлера "Юлмарт" Август Мейер и его супруга и деловой партнер Инна Мейер подозреваются в хищении у Сбербанка 2,3 миллиарда рублей, полученных в виде кредитов незадолго до того, как у "Юлмарта" начались проблемы.
"Юлмарт" - российская торговая сеть, специализирующаяся на продаже техники, электроники и непродовольственных товаров. В отношении компании в июне 2018 года в судебном порядке введена процедура наблюдения, а в феврале 2020 года арбитраж Петербурга признал ее банкротом и ввел процедуру конкурсного производства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала