Рейтинг@Mail.ru
Мигранты должны приезжать в Россию, зная язык и законы, заявил Путин - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мигранты должны приезжать в Россию, зная язык и законы, заявил Путин

Президент Путин: мигранты должны приезжать в Россию уже со знанием языка и законов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Владимир Путин отметил, что мигранты должны приезжать в Россию уже со знанием языка и законов, этот вопрос нужно прорабатывать со странами СНГ. С таким заявлением он выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
Президент назвал этот вопрос одним из важнейших в социальной и экономической сфере.
Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев  - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Нарушающих закон мигрантов нужно высылать, заявил Фадеев
"Вот вы сказали, что расчетов по тому, сколько нужно нам иностранной рабочей силы, нет. Это не совсем так. В целом такие расчеты делаются, особенно по стройке. Мне (вице-премьер. — Прим. ред.) Хуснуллин Марат Шакирзянович докладывал неоднократно о потребности строительного комплекса, строительного сектора экономики в иностранной рабочей силе", — сказал российский лидер.
При этом президент подчеркнул важность адаптации мигрантов и отметил, что полностью согласен "с теми, кто высказывает озабоченность на этот счет".
"Нужно заниматься тем, чтобы те люди, которые хотели бы приехать к нам на работу, уже готовились к этой поездке в нашу страну и к работе здесь у себя на родине, изучали язык, наше законодательство, знали бы свои права, знали бы то, на что ориентируют их наши общественные организации и государственные органы по соблюдению законов и правил Российской Федерации, наших обычаев", — отметил Путин.
Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Минтруд хочет дать регионам право перераспределять квоты на найм мигрантов
По его словам, Россия довольно подробно разговаривает об этом с коллегами из стран содружества, в частности, недавно готовность содействовать высказал президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.
"И такая работа налаживается и с другими нашими партнерами: и с Таджикистаном, и с Кыргызстаном, и с Казахстаном — поэтому это находится уже сейчас в поле нашего зрения, но это не значит, что там все завершено, совсем наоборот, это только самое начало", — подчеркнул Путин.
В начале декабря заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что доля мигрантов в этой отрасли снизилась на 40 процентов. При этом в целом по всей России за год поток мигрантов из стран ЕАЭС вырос в три раза по сравнению с предыдущим.
Строители - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Минстрой: пять тысяч строителей из Узбекистана отобраны для въезда в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала