Рейтинг@Mail.ru
Грызлов призвал дезавуировать заявления командования ВСУ о перемирии - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грызлов призвал дезавуировать заявления командования ВСУ о перемирии

Полпред России Грызлов призвал дезавуировать слова командования ВСУ о перемирии в Донбассе

Борис Грызлов  - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Киев обязан официально дезавуировать заявления руководства вооруженных сил Украины о возможности нарушения режима прекращения огня в Донбассе, заявил постпред России в контактной группе Борис Грызлов по итогам заседания, прошедшего в среду.
«

"Киев обязан официально дезавуировать заявления руководства ВСУ о возможности нарушения РПО", - сказал он.

По словам Грызлова, представители Украины не смогли дать окончательный ответ на предложение, чтобы киевские власти официально дезавуировали как противоречащие договоренностям заявления главкома украинских вооруженных сил Валерия Залужного и командующего операцией в Донбассе Александра Павлюка о том, что украинским военным разрешено открывать огонь по собственному усмотрению.
Также Грызлов заявил, что Киев отказывается согласовывать с самопровозглашенными ДНР и ЛНР особенности будущего статуса Донбасса.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом по видеосвязи - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
В ДНР оценили итоги переговоров Путина и Байдена
"В нарушение прямых предписаний Минских соглашений Украина уже в течение семи лет отказывается от обсуждения с Донецком и Луганском особенностей будущего статуса Донбасса и не раскрывает свою позицию по данному вопросу", - сказал он журналистам.
По его словам, "недостижение соответствующих договоренностей - это основная причина отсутствия прогресса в урегулировании".
Грызлов подытожил, что Украина не готова подтвердить возвращение к участию в координационном механизме по предотвращению эскалации в Донбассе
"Кроме того, представители Украины оказались не готовы подтвердить возвращение к участию в согласованном 22 июля 2020 года координационном механизме по предотвращению эскалации перестрелок", - сказал он.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Путин показал Байдену деструктивную линию Украины по демонтажу "Минска"
Ранее в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещается инженерное оборудование позиций и использование сторонами конфликта беспилотников вблизи линии соприкосновения. Кроме того, меры предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Однако перестрелки не прекращаются, в ДНР заявляли о том, что украинская сторона обстреливает жилые районы из тяжелой артиллерии. Москва неоднократно заявляла, что Киев не выполняет минские соглашения и затягивает переговоры по урегулированию конфликта, а на этом фоне НАТО перебрасывает технику к границам России.
Американский военный производит выстрел из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) Javelin во время учений в Эстонии - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
США рассчитывают, что ВС Украины будут использовать Javelin для защиты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала