Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал о мужчине, устроившем стрельбу в МФЦ в Москве - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник рассказал о мужчине, устроившем стрельбу в МФЦ в Москве

Источник: мужчина, устроивший стрельбу в МФЦ в Москве, не состоял на учете

© СК РФМужчина, открывший стрельбу в МФЦ "Рязанский" в Москве. Кадр видео
Мужчина, открывший стрельбу в МФЦ Рязанский в Москве. Кадр видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Сергей Глазов, устроивший накануне стрельбу в московском МФЦ, не состоял на учете у нарколога или в психдиспансере, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"Глазов Сергей на учете в наркологическом и в психоневрологическом диспансерах не состоял", - сказал собеседник РИА Новости.
Он добавил, что Глазов не владел оружием на законных основаниях.
"Глазов на законных основаниях оружием не владел, в Росгвардии его не регистрировал", - сообщил источник.
Сотрудники правоохранительных органов нашли на месте стрельбы в МФЦ "Рязанский" в Москве принадлежащие подозреваемому пистолет, 25 патронов, валюту на 3 миллиона рублей, а также болгарку, сообщил собеседник агентства.
"При осмотре места происшествия были изъяты пистолет с магазином, 25 патронов различной маркировки и пять гильз. Кроме того, обнаружены отвертка, ремень с ножнами, Powerbank, фонарь, болгарка и диск для нее, провода и набор шестигранников. Также найдены денежные средства в рублях и иностранной валюте", - сказал он.
Автомобиль Инженерно-саперного центра ГУ МВД РФ у многофункционального центра Рязанский в Москве, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
МФЦ, в котором застрелили двух человек, возобновит работу 9 декабря
По словам источника, у подозреваемого при себе были свыше 20 тысяч рублей, порядка 27 тысяч евро и чуть более 10 тысяч долларов.
Во вторник 45-летний житель Москвы застрелил администратора и охранника в МФЦ "Рязанский", ещё четыре человека, в том числе 10-летняя девочка, были ранены.
Глазова задержал сотрудник подразделения МВД РФ по миграционным вопросам старший лейтенант полиции Георгий Домолаев. По его словам, у нападавшего было при себе огнестрельное оружие и нож, при задержании он пытался сопротивляться и схватить холодное оружие.
По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, Глазов после его поимки оказался не в себе – не смог объяснить свои действия и мотивы, говорил про коронавирус и всемирный заговор.
В СК РФ сообщили, что ему будет назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза – это стандартная практика по уголовным делам по убийстве. Кроме того, расследование идет по статье о незаконном обороте оружия.
Глазову грозит пожизненный срок.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Собянин заявил, что погибший охранник при стрельбе в МФЦ проявил героизм
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала