Рейтинг@Mail.ru
США не могут принять новую реальность многополярного мира, заявил Слуцкий - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США не могут принять новую реальность многополярного мира, заявил Слуцкий

Депутат Слуцкий: в США испытывают фантомные боли холодной войны и не принимают реальность

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. В США "испытывают фантомные боли холодной войны" и не могут принять новую реальность многополярного мира, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя высказывание заместителя госсекретаря Виктории Нуланд про реставрацию СССР.
Власти США опасаются, что президент России Владимир Путин "в качестве проекта своего наследия стремится воссоздать Советский Союз", заявила ранее Нуланд.
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд у здания МИД РФ - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Нуланд заявила, что Путин хочет воссоздать Советский Союз
"Сегодня исполняется 30 лет со дня подписания Беловежских соглашений, заложивших основу для прекращения существования СССР. Но сила и мощь той великой страны до сих пор не дает спокойно спать западным политикам… Очевидно в Соединенных Штатах продолжают испытывать "фантомные боли" холодной войны, высматривая в Европе "призрак коммунизма", и не могут принять реальность многополярного мира без власти одного гегемона", - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.
При этом он отметил, что сотрудничество в рамках СНГ, Евразийского экономического союза и целого ряда других структур, например, БРИКС и ШОС, где принимает участие Россия, "выстраивается исключительно на равноправной и взаимовыгодной основе, а не против кого-то". По его словам, на реванш по установлению доминирования направлена внешняя политика США последних лет, но не России.
"Россия заинтересована в стабильных и понятных отношениях с Соединёнными Штатами, а не "реинкарнации" блокового противостояния", - добавил политик.
Церемония подписания Соглашения о ликвидации СССР и создании Содружества Независимых Государств - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Шесть человек, которые убили СССР: зачем они это сделали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала