Рейтинг@Mail.ru
Почти 50 тысяч москвичей нарушили масочный режим в транспорте в ноябре - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почти 50 тысяч москвичей нарушили масочный режим в транспорте в ноябре

В Москве зафиксировали почти 50 тысяч нарушений масочного режима в транспорте в ноябре

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудник полиции и пассажир во время рейда по соблюдению масочного режима в метро на станции "Красный проспект" в Новосибирске
Сотрудник полиции и пассажир во время рейда по соблюдению масочного режима в метро на станции Красный проспект в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Почти 50 тысяч нарушений масочного режима в общественном транспорте Москвы выявили в ноябре контролеры ГКУ "Организатор перевозок", проверки соблюдения требований санитарных врачей в транспорте продолжаются, не снижаются темпы контроля, сообщил РИА Новости руководитель ведомства Владислав Султанов.
"Мы продолжаем усиленные проверки соблюдения требований санитарных врачей на территории всего транспортного комплекса Москвы. В ноябре контролеры зафиксировали почти 50 тысяч нарушений масочного режима. Мы также напоминаем пассажирам, что поддержание безопасной среды в общественном транспорте возможно только в том случае, если все пассажиры будут следовать простым правилам: носить маску, закрывая органы дыхания, и оставаться в ней на протяжении всей поездки", - заявил Султанов.
Он отметил, что одежда и аксессуары не являются средствами защиты. Шарф, платок или салфетки не заменяют маски и, в случае игнорирования антиковидных мер, контролер будет вынужден выписать постановление об административном правонарушении.
Ранее сообщалось, что более чем у 17 тысяч пассажиров были зафиксированы повторные нарушения масочного режима в транспорте Москвы с начала года, некоторые пренебрегли мерами безопасности до 13 раз.
Пункт тестирования на коронавирус - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Ученые назвали главных разносчиков коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала