Рейтинг@Mail.ru
Олесю Харитоненко освободили от полномочий главы горсовета Евпатории - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олесю Харитоненко освободили от полномочий главы горсовета Евпатории

Олесю Харитоненко досрочно освободили от полномочий главы горсовета Евпатории

Олеся Харитоненко - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек - РИА Новости. Депутаты Евпатории на внеочередной сессии досрочно освободили Олесю Харитоненко от полномочий главы горсовета – главы муниципального образования Евпатория, сообщили РИА Новости в пресс-службе горсовета.
Во вторник глава Крыма Сергей Аксенов направил заявление в городской совет Евпатории о досрочном сложении полномочий главы горсовета и муниципального образования Олеси Харитоненко, сообщал источник в правительстве региона. Харитоненко проходит по делу о злоупотреблении полномочиями при выделении земли для строительства жилого комплекса, она отстранена судом от должности на период следствия.
"Депутаты досрочно освободил Олесю Харитоненко от полномочий главы городского совета", - сообщили в пресс-службе, отметив, что за решение проголосовал 21 депутат, один воздержался.
Олеся Харитоненко остается депутатом городского совета Евпатории, добавили в пресс-службе.
 Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов не исключил новых отставок в Крыму
В октябре проводились следственные действия в отношении руководителей Евпатории по делу о злоупотреблении полномочиями при выделении земли для строительства жилья. Глава администрации города Роман Тихончук продолжает занимать свой пост. Членство Харитоненко в партии "Единая Россия" приостановлено до решения суда по уголовному делу.
Президент РФ Владимир Путин в ноябре исключил Олесю Харитоненко из состава Госсовета.
В конце сентября в Крыму в отставку ушли вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, курирующий работу ФЦП, и министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов. Кабанов обвиняется в мошенничестве в ходе строительства в 2020 году водовода к Симферополю, страдавшему от нехватки воды. Кабанов факты растраты и хищений не признал, он находится под домашним арестом. Позже в отставку подали министр транспорта региона Евгений Исаков и министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко. В конце ноября была задержана и арестована судом подозреваемая в получении взятки министр культуры региона Арина Новосельская. Ушел с поста вице-премьера министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин. В отставку ушли также главы администраций Феодосии, Симферопольского района, Судака. В ноябре правоохранителями был взят с поличным за взятку глава администрации Белогорска Игорь Ипатько.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Сенатор от Севастополя выступила против идеи объединения города с Крымом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала