Рейтинг@Mail.ru
На строительство детских садов с яслями направят более 917 миллионов рублей - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На строительство детских садов с яслями направят более 917 миллионов рублей

Правительство направит 917,2 миллиона рублей на строительство детских садов с яслями

© Depositphotos.com / inarikРуки ребенка и матери
Руки ребенка и матери - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, на основании которого регионам будет направлено дополнительное финансирование в размере 917 миллионов рублей на строительство детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трех лет, сообщает пресс-служба кабмина.
"Ряд регионов смогут получить дополнительное финансирование в 2021 году на строительство детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трех лет. Распоряжение о распределении на эти цели 917,2 миллиона рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Новорожденные дети - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
В России предложили ввести новые детские выплаты
Уточняется, что финансирование будет направлено в семь регионов: Башкортостан, Якутию, Удмуртию, Чечню, Оренбургскую, Тюменскую и Челябинскую области.
За счет средств регионы смогут построить новые здания или приобрести готовые помещения для детских садов с ясельными группами, всего в этих субъектах появится 1 250 дополнительных мест для детей от полутора до трех лет, уточняет кабмин.
"Повышение доступности дошкольных организаций для детей до трех лет поможет повысить рождаемость и при необходимости позволит родителям раньше выходить на работу", - добавляется в сообщении.
Также отмечается, что всего в этом году на создание дополнительных мест для детей ясельного возраста в федеральном бюджете предусмотрено более 33 миллиардов рублей, в 2022 году - более 1,3 миллиарда, в 2023 году - более 3 миллиардов. Работа ведется в рамках федерального проекта "Содействие занятости", который входит в состав национального проекта "Демография".
Карта Мир - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
В России изменится порядок выплаты детских пособий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала