Рейтинг@Mail.ru
В Тамбовской области доходная часть бюджета увеличена на 1,7 млрд рублей - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

В Тамбовской области доходная часть бюджета увеличена на 1,7 млрд рублей

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛисты с денежными купюрами номиналом 2000 рублей
Листы с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 8 дек — РИА Новости. Бюджет Тамбовской области за счет федеральных источников и собственных доходов вырос на 1,7 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
«
"Почти половина дополнительных поступлений, 800 миллионов рублей, составляет финансовая помощь из федерального бюджета. За счет собственных налоговых и неналоговых доходов доходная часть бюджета области увеличивается почти на 900 миллионов рублей. В основном, рост достигнут по налогу на прибыль организаций и налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поручил направить большую часть дополнительных доходов на социальную сферу.
«
"Главными задачами остаются обеспечение устойчивости и сбалансированности областного бюджета, снижение долговой нагрузки, приоритет отраслям социальной сферы, куда будет направлено 69 процентов расходов регионального бюджета", - приводит пресс-служба слова Егорова.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Тамбовским больницам выделены дополнительные средства для борьбы с ковидом
Он уточнил, что дополнительно 573 миллиона рублей направят на увеличение финансирования программы "Развитие здравоохранения Тамбовской области".
«
"Эти средства пойдут на закупку лекарств для больных коронавирусом, увеличение зарплат медработникам, содержание учреждений здравоохранения. Дополнительно 312 миллионов рублей получит территориальный Фонд обязательного медицинского страхования", - сказал Егоров.
Он также сообщил, что на 463 миллиона рублей увеличена государственная программа Тамбовской области "Социальная поддержка граждан", и большая часть этих средств пойдет на поддержку семей с детьми.
Кроме того, дополнительные средства будут направлены на поддержку сельхозпроизводителей зерновых культур и подсолнечного масла, а также на межбюджетные трансферты местным бюджетам.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Бюджетная обеспеченность Тамбовской области увеличена на 3 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала