Рейтинг@Mail.ru
Попова объяснила, почему пришлось сократить срок действия ПЦР-теста - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попова объяснила, почему пришлось сократить срок действия ПЦР-теста

Попова заявила, что срок действия ПЦР-теста сократили из-за высокой заразности "омикрона"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРуководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на VI Восточном экономическом форуме
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на VI Восточном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Срок действия теста на коронавирус пришлось сократить из-за высокой контагиозности штамма "дельта" и ещё более высокой "омикрона", заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Ранее сообщалось, что срок действия ПЦР-тестов на коронавирус сокращен до 48 часов с момента получения результата.
"Сократить пришлось, потому что ... и контагиозность дельты, понятно, достаточно высокая и контагиозность нового штамма заявлена еще более высокая. Поэтому здесь ждать 72 часа сегодня уже неверно. Ну, и для иностранцев, которые пересекают границу РФ, мы тоже ведь поменяли время", - сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1".
Она отметила, что все лаборатории подключены к государственной системе учёта результатов тестов и после получения результата немедленно передают туда информацию.
"Время на это сегодня составляет не больше часа, то есть лаборатория, которая закончила исследование, в течение часа передает это в общую систему, а система передает это в каждый личный кабинет каждого человека. То есть здесь плечо короткое. Вот с того момента, как результат получен, отсчитывается еще 48 часов, когда он действует", - пояснила Попова.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Путин призвал не забегать вперед в оценке опасности омикрон-штамма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала